10 km - weiblich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Gobmeier Sabiene 1975 Bad Köstritz 00:49:37,80 W40
2 1 Meakica Inga 1978 Gera 00:52:27,50 W35
3 1 Scherl Grit 1969 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:52:29,50 W45
4 1 Urban Barbara 1963 VS Röthenbach 00:53:57,00 W50
5 1 Scheller Sabine 1983 SV Lok Mitte Leipzig 00:54:46,10 W30
6 1 Hilbig Riccarda 1989 Gera 00:55:55,80 W20
7 2 Heinrich Katja 1973 Jena 00:56:31,30 W40
8 2 Friedrich Mandy 1994 Gera 00:56:49,30 W20
9 3 Helm Annekathrin 1988 1. SV Gera 00:56:59,60 W20
10 2 Börner Annett 1971 Naumburg 00:57:00,30 W45
11 2 Solitair Melanie 1983 Zeulenroda-Triebes 00:59:55,80 W30
12 2 Konowski Heidi 1964 Gera 01:00:24,10 W50
13 4 Noack Carolin 1988 1. SV Gera 01:01:19,60 W20

10 km - männlich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Leihbecher Peter 1970 SV Ichtershausen 00:36:41,70 M45
2 1 Urban Andreas 1961 SG Dynamo Dresden 00:38:30,90 M55
3 2 Hauser Olaf 1961 LV Gera 00:38:32,20 M55
4 1 Meakica Marko 2000 Gera 00:48:11,30 MU18
5 2 Krell Kai-Uwe 1967 Naturfreunde Plauen 00:48:56,30 M45
6 3 Mey Michael 1959 Geraer Füchse 00:49:23,50 M55
7 1 Hengst Holger 1976 Gera 00:49:31,80 M40
8 1 Schau Christian 1981 Potsdam 00:49:32,30 M35
9 1 Ketelsen Tobias 1992 Jena 00:49:54,70 M20
10 2 Wanhoff Sascha 1974 Ostseebad Rerik 00:50:32,50 M40
11 1 Heinrich Olaf 1963 Jena 00:52:27,00 M50
12 4 Flämig Peter 1960 PSV Zeulenroda 00:52:48,00 M55
13 1 Wolf Reiner 1952 DAV Gera 00:55:29,80 M60
14 5 Hüttner Uwe 1960 Gera 01:00:40,80 M55
15 2 Hartmann Uwe 1964 Naturfreunde Plauen 01:02:43,10 M50
16 1 Gipser Klaus 1936 LV Einheit Greiz 01:13:21,70 M80

15 km - weiblich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Gruner Birgit 1955 TSV Germania 1887 Neustadt 01:08:52,10 W60
2 1 Schönfeld Yvonne 1972 Gera 01:11:55,40 W40
3 1 Behrendt Claudia 1988 1. SV Gera 01:14:22,70 W20
4 1 Seidel Doreen 1984 Jena 01:16:05,90 W30
5 1 Wagner Anja 1977 Kernkraft Gera 01:18:02,00 W35
6 2 Weidhase Katrin 1973 Nöbdenitz 01:19:54,20 W40
7 1 Büttner Annegret 1950 Post SV Gera 01:21:01,50 W65
8 2 Grunow Jenny 1988 Gera 01:21:38,70 W20
9 1 Esche Sonja 1964 LSV Lok Arnstadt 01:21:47,00 W50
10 3 Kern Ulrike 1975 Kernkraft Gera 01:23:40,00 W40
11 2 Grundler Kristin 1979 Kernkraft Gera 01:23:40,50 W35
12 2 Kowalski Edith 1955 TRIATHLON Gera 01:25:10,50 W60
13 3 Paul Gloria 1995 Gera 01:25:25,00 W20
14 1 Surber Silke 1968 Jena 01:25:45,30 W45
15 3 Schneider Christina 1956 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:26:09,00 W60
16 1 Fleischer Gabriele 1957 Dresden 01:27:39,00 W55
17 3 Lüddecke Mandy 1981 TRIATHLON Gera 01:35:12,80 W35
18 2 Wogawa Diane 1971 Gera 01:36:35,80 W45
19 4 Methner Jana 1977 Kernkraft Gera 01:36:50,30 W35
20 4 Sacher Steffi 1973 Gera 01:40:48,60 W40
21 2 Arnold Andrea 1958 Dresden 01:49:33,90 W55
22 2 Lorenz Antje 1985 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 01:55:05,70 W30

15 km - männlich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Schneegaß Tim 2000 LV Gera 00:55:36,30 MU18
2 1 Dornheim Chris 1988 Apoldaer LV 90 00:59:38,10 M20
3 1 Sypli Lutz 1963 Lusaner SC 1980 00:59:42,60 M50
4 2 Thomas Christian 1988 LAV Saale Rennsteig 01:00:24,00 M20
5 1 Thieme Jens 1982 FSV Gera 01:01:14,80 M30
6 1 Schneegaß Marco 1975 LV Gera 01:01:27,80 M40
7 2 Trefflich Danny 1982 SV Ichtershausen 01:01:48,10 M30
8 1 Schwab Matthias 1968 SV Hermsdorf 01:03:48,40 M45
9 2 Petzold Holger 1968 LATV Plauen 01:03:49,40 M45
10 2 Schmidt Steffen 1974 VS Oberwinn Vogtland 01:03:54,90 M40
11 3 Lüddecke Kai 1976 TRIATHLON Gera 01:04:03,60 M40
12 3 Graumüller Ralf 1971 ESC Elstertal Dirtriders 01:04:15,90 M45
13 3 Yemane Mekaele 1995 Gera 01:05:05,90 M20
14 4 Surber Tim 1996 Jena 01:06:41,90 M20
15 1 Schönlebe Andy 1980 Gera 01:06:46,40 M35
16 4 Henkel Marco 1972 Heimatverein St. Gangloff 01:07:50,60 M40
17 3 Klopp Marcus 1985 Lusaner SC 1980 01:08:02,10 M30
18 4 Harnisch Alexander 1968 Gera 01:08:34,60 M45
19 2 Thomas Frank 1964 LAV Saale Rennsteig 01:08:40,60 M50
20 3 Hauffe Mario 1964 FSV Meuselwitz 01:08:48,40 M50
21 1 Dunsch Michael 1955 FSV Meuselwitz 01:09:06,90 M60
22 1 Sieg Richard 1998 Apoldaer LV 90 01:09:52,70 MU20
23 2 Thiele Sebastian 1981 LSV Görlitz 1979 01:10:12,40 M35
24 3 Goldmann Silvio 1981 Gera 01:10:17,70 M35
25 4 Methner Thomas 1978 Kernkraft Gera 01:10:29,90 M35
26 1 Hampe Thomas 1961 LAC Rudolstadt 01:10:47,20 M55
27 2 Bomberg Dirk 1957 SC Impuls Erfurt 01:11:07,40 M55
28 5 Stegner Mario 1969 LAV Saale Rennsteig 01:12:06,20 M45
29 3 Gottschlich Michael 1959 FSV Meuselwitz 01:12:09,00 M55
30 5 Schikora Kevin 1991 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:12:11,90 M20
31 5 Höhnisch Sven 1973 Gera 01:12:12,70 M40
32 5 Krüger Mario 1979 BSG Wismut Gera 01:12:49,40 M35
33 6 Schulz Stephan 1971 Gera 01:12:55,40 M45
34 1 Herrmann Peter 1951 OTG 1902 Gera 01:13:00,40 M65
35 6 Pommer Tilo 1972 TRIATHLON Gera 01:13:13,20 M40
36 4 Tucholka Gerd 1960 Lusaner SC 1980 01:13:22,00 M55
37 7 Holz Enrico 1973 Jena 01:13:45,40 M40
38 2 Rudorf Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 01:13:49,70 M60
39 4 Teigky Sven 1983 Gera 01:13:54,20 M30
40 3 Gryczka Volkmar 1952 Gera 01:15:26,40 M60
41 4 Dietrich Jens 1966 Erdwärme-Team Paitzdorf 01:15:28,20 M50
42 2 Zorn Hartmut 1950 OTG 1902 Gera 01:15:46,20 M65
43 7 Cornelius Marc 1971 Zanshin Karate Dojo Apolda 01:16:03,70 M45
44 5 Breul Stefan 1960 OTG 1902 Gera 01:16:13,70 M55
45 3 Zorn Erhard 1948 OTG 1902 Gera 01:18:26,70 M65
46 2 Sieg Robert 1998 Apoldaer LV 90 01:19:18,20 MU20
47 8 Steglig Silvio 1969 Gera 01:19:24,50 M45
48 8 Drescher Markus 1976 VS Borna 01:19:38,00 M40
49 1 Kühnl Bernd 1943 VFL 1990 Gera 01:20:04,50 M70
50 3 Pietsch Maximilian 1997 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:20:41,70 MU20
51 4 Rosenlöscher Hans 1956 OTG 1902 Gera 01:20:52,70 M60
52 6 Gerold Holger 1959 Lusaner SC 1980 01:21:09,00 M55
53 9 Friedrich Thomas 1974 Gera 01:21:34,20 M40
54 6 Sanitter Christian 1987 Roter Stern Gera 01:22:37,50 M20
55 9 Olidis Nikolaos 1970 LAV Saale Rennsteig 01:24:14,30 M45
56 4 Janke Martin 1950 LV Gera 01:24:14,80 M65
57 10 Böhnke Rene 1969 1. SV Gera 01:25:17,50 M45
58 5 Nöller Otto 1951 SG Naitschau 01:25:33,80 M65
59 4 Kühnel Nico 1998 Gera 01:25:41,30 MU20
60 1 Schulz Dieter 1939 Gera 01:25:43,80 M75
61 10 Grundler Thorsten 1976 Kernkraft Gera 01:26:19,80 M40
62 5 Tanzer Dietmar 1952 Rennsteiglaufverein 01:26:31,80 M60
63 5 Then Peter 1965 Team Erdinger Alkoholfrei 01:27:03,00 M50
64 6 Felgner Jochen 1953 Gera 01:28:46,30 M60
65 6 Voigt Jörg 1963 VSV 77 Borna 01:29:05,80 M50
66 6 Strehmann Klaus 1948 Weißendorf 01:31:59,60 M65
67 2 Quandt Rüdiger 1945 Lusaner SC 1980 01:32:00,10 M70
68 11 Nessler Hagen 1967 Lauffreunde 2011 01:32:00,30 M45
69 7 Zimmermann Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 01:33:11,80 M60
70 7 Wagner Bodo 1948 Lusaner SC 1980 01:36:44,30 M65
71 2 Krauße Raimund 1939 LV Einheit Greiz 01:40:44,40 M75
72 3 Mohr Siegfried 1940 SV Hermsdorf 01:42:28,31 M75
73 8 Gretsch Helmut 1949 OTG 1902 Gera 01:44:51,60 M65
74 5 Schmeier Stefan 1982 Gera 01:46:09,70 M30
75 1 Diez Utz 1934 USV Jena 02:26:44,70 M80

Halbmarathon - weiblich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Schäfer Sina 1977 LG Endschütz 01:54:33,60 W35
2 1 Rosse Kerstin 1967 Zeulenroda - Triebes 02:08:45,40 W45
3 1 Volha Skrahina 1990 Jena 02:12:35,40 W20
4 1 Heidrich Carmen 1964 Sport Hübner Laufteam 02:13:31,90 W50
5 2 De Leeuw Emily 1995 TSV Gellersen 02:16:38,50 W20
6 1 Wetzel-Friedland Nora 1982 Endschütz 02:18:04,50 W30
7 3 Pierenkemper Madita 1992 Ilmenau 02:18:57,70 W20
8 1 Kilian Judith 1972 Bielefeld 02:23:11,20 W40
9 2 Arlt Marion 1965 Gera 02:41:28,90 W50
10 1 Hochwart Dorothea 1997 Dresden 02:49:46,70 WU20

Halbmarathon - männlich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Seyfarth Sebastian 1985 1. SV Gera 01:20:09,00 M30
2 1 Polk Johannes 1992 USV Jena 01:24:19,80 M20
3 1 Barthel Sven 1978 LATV Plauen 01:24:22,60 M35
4 1 Kühne Timm 1963 VfL 28 Ellrich 01:26:19,90 M50
5 2 Schäfer Franz 1989 Münchenbernsdorf 01:35:00,70 M20
6 3 Förster Toni 1989 Jena 01:35:47,70 M20
7 1 Herrmann Steffen 1969 Team Erdinger Alkoholfrei 01:38:13,70 M45
8 2 Schüttler Marco 1977 Team ARNDT e.V. 01:40:14,20 M35
9 1 Schumann Chris 1975 Tischlerei Schumann 01:40:23,70 M40
10 3 Wilacil Tony 1978 Gera 01:42:35,50 M35
11 2 Liebenau Udo 1963 SV Hermsdorf 01:43:50,00 M50
12 2 Lückert Jens 1985   01:45:34,50 M30
13 2 Reuling Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt 01:45:44,50 M45
14 2 Mieszkalski Mike 1974 LT Auenwald 01:46:15,50 M40
15 4 Boye Andreas 1978 Fortuna 97 Zwickau 01:47:30,80 M35
16 4 Heidicke Karsten 1987 Gera 01:49:06,00 M20
17 3 Rüdiger Sven 1976 Marienberg 01:49:54,50 M40
18 3 Ballschmieter Matthias 1969 Nordmann Zwickau 01:52:29,00 M45
19 4 Häßelbarth Jan 1975 TRI`M TEAM Zschippern 01:53:35,00 M40
20 4 Lahnsteiner Andreas 1967 Henndorf 01:54:04,00 M45
21 1 Herrmann Johannes 1952 Hohenleuben 01:54:10,50 M60
22 5 Meißner Philipp 1990 Freizeitbad Tatami Schmölln 01:55:36,80 M20
23 2 Seidel Thomas 1952 Naturfreunde Plauen 01:56:08,80 M60
24 5 Klinger Mirko 1971 Korbussen 01:56:28,30 M45
25 6 Ebert Ralph 1967 Erdwärme-Team Paitzdorf 01:56:29,10 M45
26 7 Heinrich Aicke 1967 Laufgruppe Mops 01:56:43,30 M45
27 3 Möckel Dr. Matthias 1962 Laufgruppe Mops 01:56:43,60 M50
28 4 Meier Tobias 1966 Altenburg 01:59:19,03 M50
29 5 Skokan Christian 1980 Compression Crew 01:59:31,80 M35
30 1 Böhme Andreas 1960 Oberhaindlfing 02:04:08,40 M55
31 8 Muckisch Ingo 1969 Gera 02:05:36,10 M45
32 6 Regel Friedemann 1988 Erfurt 02:07:06,40 M20
33 5 Schmidt Michael 1963 Schleiz 02:08:43,60 M50
34 9 Rabich Stephan 1970 USV Jena 02:10:25,90 M45
35 10 Schulze Martin 1971 TSV 1880 Gera-Zwötzen 02:10:29,70 M45
36 11 Schwarz-Kappler Harry 1967 Saalfeld 02:11:57,40 M45
37 3 Meißner Christoph 1985 Remchingen 02:14:04,40 M30
38 1 Schindler Hartmut 1945 OSC Löbau 02:41:29,20 M70

Marathon - weiblich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Rothe Conny 1975 TSV 1888 Falkenau 03:29:36,20 W40
2 1 Meinhardt Angela 1968 TSV 1880 Gera-Zwötzen 03:39:24,00 W45
3 2 Quanz Rita 1972 TSV 1880 Gera-Zwötzen 03:41:45,30 W40
4 1 Warnstedt Renate 1959 TRIATHLON Gera 03:44:08,80 W55
5 2 Fischer Ute 1967 TSV Falkenau 04:07:39,20 W45
6 1 Tautorat Antje 1977 Jena 04:08:46,20 W35
7 1 Schwuchow Romy 1962 Tri Sport Isatal 04:23:28,30 W50

Marathon - männlich

Total AklPltz Name Vorname GebJ Verein Leistung Akl
1 1 Bongartz Stephan 1982 Jena 02:56:22,00 M30
2 1 Jahn Uwe 1971 Eilenburg 03:10:50,80 M45
3 2 Schröder Thomas 1984 Chemnitz 03:12:55,90 M30
4 2 Pietzschke Steffen 1969 Chemiewerk Bad Köstritz 03:16:49,90 M45
5 1 Michel Daniel 1989 LATV Plauen 03:29:27,20 M20
6 1 Fischer Joern 1966 Frankfurt am Main 03:34:32,70 M50
7 1 Strunk Thomas 1972 Weruburg 03:35:40,50 M40
8 2 Ziehm Frank 1988 FSU Jena 03:36:26,00 M20
9 3 Beyer Steffen 1968 Eurotrink Kickers 03:36:50,30 M45
10 2 Reisaus Matthias 1966 LC Auensee Leipzig 03:38:47,30 M50
11 1 De Vries Pierre 1978 URM 03:39:55,30 M35
12 1 Gottschlich Norbert 1960 Jena 03:41:18,30 M55
13 3 Sauer Uwe 1966 Schwanfeld 03:45:13,60 M50
14 1 Arnold Hanno 1955 Dresden 03:50:33,80 M60
15 2 Mille Jens 1974 HSV Apolda 1990 e.V. 03:58:23,20 M40
16 3 Kranz Andy 1973 Naumburg 04:00:56,20 M40
17 4 Kirmse Andre 1975 Laufen gegen Leiden 04:07:39,00 M40
18 2 Lüttich Helmut 1953 Nünchritz 04:13:16,00 M60
19 4 Roth Holger 1971 TSG Glauchau 04:13:34,80 M45
20 1 Bloche Hartmut 1947 FSV Falka 04:16:38,30 M65
21 2 Werner Diete 1959 Gera 04:18:50,50 M55
22 4 Schwonburg Dirk 1964 LC Auensee Leipzig 04:26:36,60 M50
23 3 Schremmer Gerd 1956 100 Marathon Club 04:27:09,60 M60
24 5 Hase Uwe 1966 München 04:35:06,20 M50

Firmenstaffeln

Total Verein Leistung
1 Chemiewerker 02:59:33,20
2 Sportradar 02:59:43,30
3 Sparkasse Gera - Greiz 03:35:49,20
4 Knieschwammerl 04:32:55,90

Schülerstaffeln

Total Verein Leistung
1 Zabelgymnasium Gera 02:58:43,70
2 Liebe-Gymnasium Gera 03:39:07,30