Meldungsübersicht

Bitte beachten: Die Onlinemeldung ist nur gültig, wenn die Startgebühr fristgerecht überwiesen wird. Alle Athleten, welche online vorangemeldet haben, deren Zahlung jedoch nicht fristgerecht eingegangen ist werden aus der Voranmeldung gestrichen.

In diesem Fall ist eine Nachmeldung am Wettkampftag möglich (außer 4 km).

Meldeliste - Silvesterlauf 2019

11km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Bednarczyk Jens TSG Apolda Apolda nein
Bergmann Silvio Die Drei von der Tanke Ronnenberg nein
Damas Oliver MarshalTeam Ostthüringen Hof nein
Dr.Blumöhr Reiner Thuringia Königsee Königsee nein
Ehrenpfordt Marko Auma-Weidatal ja
Gerold Holger Lusaner SC 1980 Gera ja
Graupner Arnd ohne Leipzig - Mitte nein
Hahn Kersten Schlöben ja
Höhnisch Sven TSV Zwötzen Triathlon Gera nein
Höhnisch Noah Oskar Gera nein
Kämmerer Lars Lars Gera nein
Kießling Jens Neustadt an der Orla nein
König Kevin Kein GERA nein
Mächtig Lars SG Chemie Zeitz e.V. Zeitz ja
Oettler Thomas Die Wünschendorfer Seitenstecher Wünschendorf nein
Pick Michael Timmi Iron Mind Gera ja
Pieper Marco Reuster Honig Reust nein
Schau Christian Könitz nein
Schober Thomas keine Jena nein
Scholz Andre Running Rabbits Seegebiet Mansfelder Land nein
Wagner Bodo Lusaner SC 1980 Gera nein
Walter Thiemo SG Chemie Zeitz Elsteraue nein
Wandner André Rennsteiglaufverein Neuhaus am Rennweg nein
Werbig Steve Lauffüchse Leipzig Leipzig ja
Wetzel Torsten Der Wetzel Gera nein

11km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Amthor Katrin Gera nein
Amthor Ann-Marie Ann-Marie Gera nein
Born Doreen Post SV Gera Gera nein
Dahlweid Katrin Jena nein
Erpel Gesine Luckenwalde Luckenwalde ja
Heise Marina Gera nein
Hessenmüller Lisa Lauffreunde Elmenthal / Karate Runners Trusetal nein
Junghanns Carmen Braunichswalde nein
Kühn Mandy LG Rudelsburg Bad Kösen Naumburg nein
Lorenz Kerstin Schleiz nein
Oettler Anja Die Wünschendorfer Seitenstecher Wünschendorf nein
Roberts Daniela Briard-Pfoten Jena Jena nein
Rose Kathrin Laufgruppe Jößnitz Plauen nein

20km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Bergner Daniel BD Racing Team Jena Gera nein
Demmer Gerhard Wirbelwind Ingolstadt ja
Dr Möckel Matthias LG Mops Gera nein
Eckerle Felix Theater Altenburg Gera Gera ja
Falo Horst Jenaer Bergziegen Jena ja
Fiedler Denis Mulmbock Seitenroda nein
Gläser Robin Gera nein
Hauff Sebastian RSC Gera e.V. Gera nein
Hecht Daniel Post SV Gera Schlema ja
Heinrich Aicke LG Mops Gera ja
Junghanns Gerd Sport und Badverein Vollmershain Vollmershain ja
Ohlhorst Frank Team Erdinger Alkoholfrei Rudolstadt ja
Pogode Dirk Die Drei von der Tanke Gera nein
Rausch Uwe LG Mops Jena nein
Reinhardt-Felbel Daniel Triathlon Jena e.V / KS Sportsworld Jena nein
Reuling Hans-Peter TSV Neuenstadt 74613 Öhringen ja
Schoddel Steffen ohne Sömmerda nein
Scholz-Knoll Alexander SG Chemie Zeitz e.V. Triathlon Zeitz ja
Schröder Tino Beast from the East Ronneburg ja
Steinbach Michael ohne Weimar nein
Telle Alexander Laufsport Triptis Naumburg (Saale) ja
Vogel Jürgen Mehna ja

20km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Heinrich Katja LG Mops Jena ja
Müller Ize TSG Markkleeberg v1903 e. V. Leipzig nein
Trautmann Katrin Mühlhäuser Röblinglaufverein Mühlhausen nein

4km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Daßler Nevio JFC Gera Gera nein
Dassler Nevio Gera nein
Engelhardt David Ilmenau ja
Kacher Oleksandr SV Jena Zwätzen Jena ja
Koch Ralf Leipzig nein
Meschke Dirk Plauen nein
Meschke Dirk Plauen nein
Volker krug Team Hirschwitz Hirschfeld nein

4km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Dassler Karoline Gera nein
Höhnisch Hannah Gera nein
Lange Birgit Chemnitz nein
Nickut Nicole Schmölln nein
rudolph corda Team Hirschwitz Görkwitz nein
Sauer Leoni SV Hengersberg Grattersdorf nein

3km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Jakob Rose Laufgruppe Jößnitz Plauen nein
Louis Rose Laufgruppe Jößnitz Plauen nein
Mallon Michel 99880 Waltershausen nein
Mallon Michel FireFighterMuscle Waltershausen ja